Нарушение при проверке счетчика воды - как вернуть его на учет, наказать сотрудника и получить компенсацию убытков?

• г. Казань

Пришел человек из управляющей компании, чтобы сверить показания приборов учёта. При проверке одного из счетчиков воды, он сломал крепление корпуса счетчика, после чего заявил, что теперь счётчик работать не будет, и ушел. А вчера выставили счёт-фактуру, где написано, что не приняли к учету показания этого счетчика аж за предыдущие полгода. Дескать, их специалист подал акт, где указал - в каких квартирах не работают счётчики. Но при мне он никаких актов не составлял, и ничего подписывать не давал. Просто сломал и ушел. Крепление счетчика я починил, счетчик исправен. Что теперь предпринять, чтобы: 1) Вернуть счетчик на учёт и не платить по нормативу за вымышленные полгода, 2) Наказать этого ушлого сотрудника управляющей компании, 3) Получить компенсацию убытков за причинённый вред, беспокойство и потраченное время на решение этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Второй и третий вариант наиболее приемлемы.