Наследование имущества второго брака и вопросы о долях наследников

• г. Ульяновск

Умер мой муж. это второй брак у нас обоих. Имеем в собственности дом и участок. У мужа 2/10 доли. Доли были выделены только из за того, что дом куплен на средства от продажи моей квартиры с добавлением мат. капитала (квартира жены, добрачная, уже была в разделе имущества с первым мужем) у мужа имеется дочь от первого брака, имеется мама (в разводе с отцом мужа) и наш общий сын. На какие доли претендуют наследники? Как можно сократить доли его дочери от первого брака и родителей? Ведь фактически доля мужа образовалась только от присутствия мат. капитала. Также был взят кредит на ремонт крыши дома. Кредит оформлен на меня. Должны ли наследники принять участие в погашении данного кредита?

Ответы на вопрос (4):

У всех наследников (жена, дети, родители) будут одинаковые права наследования

А, конкретно на какие доли из 2/10 долей будет поделено имущество между наследниками?

На четверых, если никто не откажется от наследства, то есть по 1/4 дли от 2/10, которые принадлежали мужу или по 1/20 от общего имущества на каждого