Как подать иск на моральный ущерб с владельца Камаза и возможность подачи иска по месту прописки?

• г. Самара

9 декабря 2016 Г.произошло ДТП, я пострадавший пешеход. Водитель Камаза Рулев В.В, (владелец Камаза ИП Корешкова О.В.) проехав на красный свет по регулируемому пешеходному переходу, сбил меня и нанкес мне вред здоровью сред. Тяжести (есть заключение врачебной экспертизы). ГАИ составили протокол об административном правонарушении по части 2. ст. 12.24 КОАП РФ и направили в районный суд. 10 МАЯ состоится разбирательство дела по существу. Как меня проконсультировали после того как будет решение суда о признании водителя виновным могу подать в мировой суд на моральный ущерб до 50000 руб или в районный если сумма иска будет выше, материальный ущерб можно получить со страховой компании. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Можно ли подать на моральный ущерб с владельца Камаза (так как водитель нигде не работает и взыскать с него будет сложно, к тому же имеет 2-х малолетних детей). Если можно, то как будет называться иск и можно ли его подать по месту моей прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, иск по компенсации морального вреда и вреда здоровью подается только в районный суд. вне зависимости от того. какую сумму вы просите.

Такой иск вы можете подать по своему месту проживания.