Уволена с работы по уходу за ребенком младше 3 лет - почему не предложили другую вакансию?

• г. Белгород

Я была принята на работу на время по уходу за ребенком до 3 лет основного работника и сама сейчас сижу в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Вчера меня уволили так как вышел основной работник. Могли ли они предложить мне вакантные должности? Или сразу увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могли предложить,но это право,а не обязанность работодателя.Вас уволили правомерно-в связи с окончанием срока трудового договора.