Бывший муж угрожает верховным судом и опекой - есть ли основания для его действий?

• г. Санкт-Петербург

Достал бывший муж своими угрозами, я уехала с ребенком в другой город, потому что он нас бросил и ни какой помощи я не видела 2 месяца. Даже провожать нас не поехал из за того что я не захотела видеть его мать. Ребенка видел как ушел, по часу да и то не каждый день. А сейчас когда я не беру трубку он грозит верховным судом и опекой. Родственники наркоманы. Заводилось уголовное дело. Сможет ли он что то сделать.

Ответы на вопрос (2):

Единственное, что он сможет - это обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. всего наилучшего.

Он сможет определить порядок общения с ребенком. Суд установит график по которому вы обязаны будете давать ему общаться с ребенком.