Возможен ли возврат 13% от стоимости квартиры, если я оплачиваю ипотеку на унаследованном жилье без работы, и почему мама получила недостаточную сумму?

• г. Орск

Мне по наследству досталась квартира в ипотеке, я сейчас оплачиваю ипотеку, но не где не работаю могу ли я подать в налоговую на возврат 13 процентов от стоимости квартиры, так как мама получила не до конца деньги.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от полученных мамой денег.вы имеете право на свой налоговый вычет от затраченных сумм.при условии что есть или был последние 3 года какой то налогооблагаемый доход.,или же как он появится.А иначе с чего вам начислять налоговый вычет?-ведь это возврат налогов.