Проблемы с расследованием мошенничества - кто должен передать заявление на уголовный розыск?

• г. Новосибирск
Год назад подал заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества гражданина Сенегала, который путем обмана получил от меня по почте перевод в сумме 450$.Заявление для исполнения передали дознавателю службы участковых уполномоченных, который не желает проводить проверку и периодически выносит постоновления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отменяет их, рекомендуя провести дополнительное расследование. Начальник службы участковых заявляет, что не уполномочен возбуждать уголовные дела. Этим занимается уголовный розыск. Кто должен инициировать передачу заявления в это подразделение?
Ответы на вопрос (1):

Уголовный розыск тоже не уполномочен возбуждать. Нач ОУУП вводит Вас в заблуждение, не хочет работать. Надо писать рапорт об обнаружении признаков преступления кому-то из УУП, УР, и передавать в отдел дознания, там возбуждают с согласия прокуратуры.