Можно ли оформить временную регистрацию сестре с детьми, проживающей в квартире мужа, чтобы минимизировать возможный ущерб соседям?

• г. Москва

В квартире, принадлежащей мужу, живет его сестра с детьми (прописана в соседнем доме). Можно ли оформить ей временную регистрацию, поскольку не хочется нести ответственность за всяческие причинения ими ущерба соседям в в виде протечек и пр.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность в любом случае будет нести ваш супруг как собственник

да, можете оформить, это ваше право как собственника, только УФМС может потребовать заключение договора временного найма

Регистрацию оформить можно. Если ущерб соседям будет причинен по вине сестры - она и будет его возмещать. Но за исправность приборов и сантехники в квартире ответственность несет все-таки собственник.