У меня двухкомнатная квартира. Я один собственник. Могу ли я продать 1.3 доли человеку который взял кредит и часть наличными.

• г. Саров

У меня двухкомнатная квартира. Я один собственник. Могу ли я продать 1.3 доли человеку который взял кредит и часть наличными.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Собственник жилого помещения в праве распоряжаться и владеть своей собственностью по своему усмотрению.

Человек который покупает у меня эту долю, взял 500 тысяч кредит и остальное наличка, договор подписан и отправлен в банк, но банк не пропускает такой договор.

банк может не предоставить ипотеку под покупку доли - и никто банк это сделать не заставит. так как это его право - давать деньги или нет