2 года назад нашёл должника, но он рассмеялся мне в лицо и сказал, что" никакой суд теперь тебе не поможет - забудь".

• г. Правдинск
С 1995 года не отдают долг. Занимали деньги на три месяца под 10%ежемесячно, составили договор займа (нотариально не заверенный) подписанный с одной стороны я-кредитор - физ. лицо, с другой - ЧП,подпись, печать. С ведома дебитора занял такую же сумму под такие же%, но долг мне так и не вернули, а мне пришлось возвращать по времени 6000$. 2 года назад нашёл должника, но он рассмеялся мне в лицо и сказал, что" никакой суд теперь тебе не поможет - забудь". Мне советуют нанять бандитов - тогда всё с процентами своими вернёшь. А ведь у этого должника моя жена была первой учительницей - почему и одолжили. Что-нибудь светит без криминала?
Ответы на вопрос (1):

Истек срок исковой давности. Суд не будет вас защищать.