Административное правонарушение тяжеловесного транспорта - Физическое лицо или Юридическое лицо?

• г. Зубова Поляна

Если наложен штраф за перегруз тяжеловесного транспорта водителю (собственнику ИП) он будет проходить как адменистративное правонарушение Физического Лица или Юридического Лица. Суть вопроса в том что ИП является Физическим Лицом или же в случае фтрафов всёже Юридическое лицо? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

"Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица".