Вопрос о сроке давности для осужденного по статьям 318 ч.1 и 158 ч.1 - осужден вторично и ушел из зала суда до вынесения приговора, какой срок давности применим?

• г. Краснодар

Был осужден по 318 ч.1, на 2 года условно прошел год, осудили второй раз по 158 ч.1 ушел из зала суда до вынесения приговора, скажите пожалуйста есть ли для меня срок давности, если есть то какой, звонили в канцелярию узнали приговор 2 г.общего и 4 месяца поселения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мурат! Зря Вы ушли из суда, была возможность за продление испытательного срока побороться, а сейчас объявят в розыск.Срок давности по ч.1ст.158 УК РФ-2 года .

Согласно ст.78 УПК РФ:

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

Скажите пожалуйста,а по 318ч.1 С условным сроком какой срок давности учитывая что год уже прошел

О каких сроках давности Вы говорите, если Вас уже осудили??? Никакие сроки уже не применимы.

Согласно п а, ч. 3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;