P.s. По поводу 2: я понимаю, что это неверно, но как мне аргументировать свой ответ в суде.

• г. Санкт-Петербург

В этой конференции не раз говорилось о том, что раньше виновного в ДТП определяли органы дознания ГАИ, а теперь этим занимается суд. Подскажите пожалуйста:

1. кто и когда передал эти функции суду (приказ, нормативный акт и пр.)

2. верно ли, что если я подписал постановление гаи, то признал это постановление правомочным, а себя виновным.

p.s. По поводу 2: я понимаю, что это неверно, но как мне аргументировать свой ответ в суде. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Отвечаю на Ваши вопросы:

1)Функции суду переданы в связи с принятием нового КоАПа - Кодекса об административных нарушениях.

2)Неверно.Ваша подпись под постановлением означает лишь ОЗНАКОМЛЕНИЕ с ним.

Никак это аргументировать не надо.

Много материала по этому поводу Вы можете прочитать на моем сайте :http://www.avtojulia.narod.ru

Юлия БРОНСКИХ