Может ли инвалид 3 группы и участник боевых действий сносить муниципальную квартиру с мамой, сестрой, братом, его дочерью и своим сыном и получить новое жилье отдельное или для всех вместе?

• г. Саранск

Хотел бы узнать у Вас на что я могу россчитовать при сносе муниципальной квартиры. Я инвалид 3 группы и участник боевых деиствий но там прописаны еще 5 человек кроме меня мама сестра брат у него дочь и мой сын на новое жилье отдельное с сыном или так же со всеми вместе.

Ответы на вопрос (1):

При признании вашего жилья аварийным, вам обязаны предоставить равнозначное жилье либо в соответствии с нормой на 1 человека. Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, вам нужно встать не учет.