Где я нарушил закон и что мне могут сделать?

• г. Александров

Я работаю в милиции, нарушила статью Устава ППС, могут ли меня уволить если у меня маленькая дочь и я воспитываю её одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Статьей 216 Трудового кодекса РФ установлена как одна из гарантий для одинокой матери: не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя, за исключением - (помимо прочего) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей. Грубость проступка оценивает работодатель.

Надеюсь, что в Вашем случае, работодатель применит менее строгое наказание за совершенный проступок.

С уважением,

Мякишева М.В.