Вопросы о браке и установлении отцовства для лиц со статусом временного убежища

• г. Калач

Я с гражданским мужем имеем статус временного убежища. У нас родился ребёнок. Хотим заключить брак и получить свидетельство о рождении ребёнка на фамилию отца. Скажите можем ли мы заключить брак по удостоверению временного убежища? Можно ли установить отцовство по удостоверению? И на основании каких нормативных актов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно же

В соответствии с чем? По телефону в загсе говорят, что не имеем право, только по паспортам.

Закон не знает понятия " по телефону говорят" Пишите письменную жалобу в областное Управление ЗАГСОВ