Как оптимально решить вопрос с уведомлением ФМС о наличии беженцев из Украины в организации и возможные штрафы?

• г. Набережные Челны

В нашей организации работают 5 человек с удостоверением беженца из Украины. На днях узнала, что нужно оповещать ФМС в трехдневный срок. Штраф накладывается на каждого человека в отдельности? Подскажите оптимальный выход с данной ситуации? Обязаны ли были службы уведомить об изменении в законодательстве?

Ответы на вопрос (2):

Перезаключить и просто трудовые договора

не обязаны. незнание законе не освобождает от ответственности.

сходите в миграционную службу, выясните все имеющиеся правила, затем приведите свои документы и документы ваших работников в порядок. ничего сложного.