Как правильно указать место прохождения практики - мировой суд или районный суд?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, мировой суд - это часть районного суда, если можно так выразиться? Я студентка 1 курса юр. факультета, и у меня с преподавателем вышел спор. Я хотела учебную практику проходить у мирового судьи, но теперь не знаю как правильно написать место прохождения практики: судебный участок № 000 в N-ском районе или районный суд такой-то судебный участок № 000? Я понимаю, что вопрос, возможно, не совсем по адресу, но я нигде не могу найти ответ. Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет

Зайдите на сайт суда и спишите оттуда официальную формулировку, Анна.