Заказчик по договору как раз из этой страны, а программист из РФ и создает ЭВМ на территории РФ.

• г. Москва

К вопросу 104472 - ответил Кокоуров Андрей Адреевич.

Уважаемый Андрей Адреевич,

Спасибо Вам большое за ответ. У меня появился звязанный в ним вопрос: можно ли авторский договор или договор на оказание услуг о котором я спрашивала подчинить праву другой страны, или нормы Закона об Авторском праве о том, что закон подлежит применению в отношении произведений созданных и опубликовынных на территории РФ, являются императивными? Дело в том, что по праву другой страны така общая оговорка в договоре услуг как "передаются права на все произведения созданные в связи с исполнением этого договора" разрешена и мы хотели бы ее использовать. Заказчик по договору как раз из этой страны, а программист из РФ и создает ЭВМ на территории РФ. Надеюсь я более менне понятно объяснила. Заранее Огромное спасибо. Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, никаких ограничений на этот счет в российском законодательстве нет. Вы можете внести в договор условие о том, что отношения, возникающие после его подписания, регулируются правом страны N. С наилучшими пожеланиями