Требование брата хозяйки - выселиться из квартиры, где мы сняли на три года, в течение двух дней. Имеет ли брат право заселиться вместо нас?

• г. Нижневартовск

Мы сняли квартиру на три года, у нас в ней временная регистрация на этот срок, сейчас объявляется брат хозяйки (он не собственник, а просто прописан), и требует что бы мы съехали, хозяйка просит нас освободить квартиру в течении двух дней или брат заселится к нам. У брата имеются ключи от квартиры, у меня четверо детей и муж часто отсутствует. Не ужели брат имеет право открыть дверь ключем и заселиться в сданую в аренду квартиру?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть договор, какие условия там прописаны, какие гарантии предусмотрены.

Ключ и замок вы можете поменять.

Если вы сняли квартиру, в которой прописан посторонний, и вы об этом знали, то придётся потесниться.