Возможно ли работать на двух работах одновременно в школе и контролирующей образовательную деятельность организации?

• г. Азов

Можно ли работать на двух работах одновременно, например, в школе завучем и в организации, контролирующей образовательную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Едва ли

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.