Вопрос о внесении отчества в свидетельство о рождении для оформления материнского капитала

• г. Избербаш

Мне 37 лет, в моём свидетельстве о рождении написали моё имя и фамилию, но почему то не написали отчество, но в графе отец и мать написаны их фамилии и имена, но тоже отчества не указаны, при оформлении документов на маткапитал, при дрались, сказав, что мне нужно вписать там отчество и заверить это все печатью. Правы ли они? Не понимаю зачем мне это сейчас, тем более у меня есть паспорт, да и в свидетельстве отец указан. Сама не понимаю почему не написали отчество, может просто места не хватило или раньше не писали, у меня как вы понимаете советского образца метрика зеленая.

Ответы на вопрос (1):

не правы, если нет отчества, то и не надо его приписывать.