Возможно ли купить дом под материнский капитал без доли супруга и сохранить его при разводе?

• г. Рязань

Мы с мужем хотим купить дом часть своих денег, а остальное материнский капитал! Так вот я слышала, что могу мужа не приписывать в этом доме и не давать ему долю. Так ли это? И если в случае развода, дом купленный под материнский капитал разделу не подлежит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

да с его согласия

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Нет, это не так. Жилое помещение, приобретенное на средства маткапитала, оформляется в собственность супругов и их детей

Добрый день, подлежит разделу. Он может не претендовать на долю за счет средств МК, но право на долю в доме у него все равно будет , потому что вы вложите еще и часть совместно нажитых денег.