Законность увольнений по собственному желанию перед закрытием организации

• г. Иркутск

Наша организация работает до 31.12.2016, потомразваливается. Чтобы не выплачивать компенсации, уже сейчас начинают увольнять, за невыполнение трудовых обязанностей (так называют, придераясь ко всему), предлагая по собственному желанию. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, не законно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Конечно это незаконно. Напишите жалобу на работодателя в прокуратуру или трудовую иснпекцию