Определение тарифа и документооборот для уплаты НСТ за электроэнергию в индивидуальном хозяйстве садового кооператива

• г. Миасс

Я веду индивидуальное хозяйство в некоммерческом садовом кооперативе. По каким документам и по какому тарифу я должен платить НСТ за потребленную мной э/ энергию, по гос тарифу или по тому какой приняли члены НСТ на общем собрании.

Ответы на вопрос (4):

Возможно придется платить по членским

Вы обязаны выполнять решеняи общего собрания НСТ

Дело в том, что это некоммерческое садовое товарищество. Я не являюсь его членом. Я только пользуюсь его инфраструктурой. В том числе и электроэнергией. Вопрос становится о тарифе или я должен платить по тому тарифу по какому они закупают э/э-ю у Челябэнергосбыт или по тарифу который установили для себя члены садового товарищества. Если я правильно понимаю слово некоммерческое то перепродажа для товарищества запрещена.

Если Вы не член НСТ, то обязаны выплнять условия заключенного с Вами договора. Если договора нет обратитесь с иском в суд с обяазнием его заключить.

Разъяснения Роспотрбенадзора здесь:

70.rospotrebnadzor.ru