Требование об образовании при приеме на работу на ж.д. - развитие или ограничение?

• г. Таловая

Работала на ж.д. 5 лет оператором ПЦ и оператором СТЦ. Вынужденно был перерыв в работе более года. Сейчас требуют при приёме на работу ж.д. образование, не смотря на опыт и стаж. Так ли это сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если является ли какой-либо стаж основанием для отказа в приеме на работу - законом это не установлено, в общем случае.