Восстановление утерянного удостоверения участника войны времен СССР - где найти необходимые сведения?

• г. Ростов-на-Дону

Удостоверение участника войны, выданное в период СССР, утеряно. Требуется восстановить. Где найти сведения? Просьба Ответить на @-почту bocharova51@inbox.ru

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в архив, в военкомат с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

обращаться надо именно в военкомат будут вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я правильно поняла,что в случае необходимости РВК модет сделать запрос в архив МО?

Спросить
Пожаловаться

Нет, РВК не будет делать таких запросов. Вы сами должны обратиться в архив МО

Спросить
Пожаловаться

Можно прислать на электроную почту образец заявления в москву в красный крест. Мною утеряно удостоверение почетный донор ссср. Просьба прислать бланк или как писать заявление на дубликат удостоверения. Эл почта: 3303180@inbox.ru

Моя мама пережила блокаду в Ленинграде. У нее есть удостоверение блокадницы выданное еще в СССР. В энергосбыте сказалИ, что СССР теперь нет. Документ не действителен. Какой документ действительный объяснить не могут. Если удостоверения выданные в СССР не действительны, то где можно поменять старое удостоверение на действующие?

Утеряны удостоверения: участника ВОВ, инвалида войны, но сохранилась справка-заключение врачебной комиссии о назначении инвалидности. Для подачи документов в Единый центр для улучшения жилищных условий ветерана войны будет достаточно этой справки? Если нет, то где можно восстановить утерянные удостоверения?

Мой дед умер 1994 г. Он участник ВОВ. Есть удостоверение участника ВОВ на руках. Мы ему поставили памятник. На компенсацию за памятник требуется военный билет или краснормейская книжка. Но данные документы утеренны. Где можно их востановить или куда обратиться. Как нам быть? Спасибо.

Как востановить водительское удостоверение выданное при СССР?

Мамой сегодня утерено удостоверение ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Как и где можно востановить.

Спасибо.

Бабушка проживает в Крыму, имеет удострверение участника Войны, выданное во времена, когда Крым был Украиной, подскажите пожалуйста, как и где, можно заменить данное удостоверение на РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка участник ВОВ, партизанка, имеет награды, ордена и медали, недавно она умерла и оказалось утеряно удостоверение участника Великой отечественной войны. Мама хочет оформить в военкомате деньги на памятник и на похороны, а там требуют оригинал или заверенную копию. Что делать? Кто может восстановить?

Мой дед - участник ВОВ скончался в мае 1993 г. Удостоверение участника воны утеряно, есть орден, выданный в мирное время, юбилейные медали, медали за освобождение Варшавы, Будапешта, Берлина, медаль за отвагу номерная, есть кроме медали за отвагу удостоверения ко всем наградам, что сохранились. На медаль за отвагу удостоверения нет, может быть, его не выдавали тогда, а может быт, оно утеряно, но номер сзади прочитать можно.

Имеетли мой дед право на бесплатную установку памятника и в соответствии с законом О ветеранах, вроде бы читали, что имеет по сроку смерти.

Куда и как обращаться по этому вопросу и что делать, если утеряно удостоверение участника войны? Свидетельство о смерти восстанавливали повторно, оно есть. Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение