Возможно ли получить военный билет без прохождения военной службы? Опыт и вопросы кадровика

• г. Москва

Мне 38 лет. Я не служил в армии, поэтому у меня нет военного билета. Сначала я учился в институте и там была военная кафедра, после института из военкомата повестки не получал. Военный билет мне был не нужен, я о нем не думал. Сейчас работе кадровик говорит, что нужен военный билет. Могу ли я его получить, если не служил в армии?

Ответы на вопрос (5):

Можете получить по достижению возраста (непризывного). Обратитесь в военкомат.

Здравствуйте.

Да, могут привлечь

Виктор Александрович, мне 38. Возраст вроде не призывной.

Видимо вы меня не поняли, я писал про непризывной возраст, как про основание выдачи военного билета в вашем случае. А если была военная кафедра должны выдать по иным основаниям. Обратитесь в военкомат, выдадут военный билет.

Виктор Александрович, а если не было военной кафедры?