Общая продолжительность использованного мной учебного отпуска в этом рабочем году составила 56 календарных дней).

• г. Красноярск

Полагается ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, если я работаю в 2-х организациях, и при этом обучаюсь в вузе (получаю первое высшее образование)? Общая продолжительность использованного мной учебного отпуска в этом рабочем году составила 56 календарных дней). Какова должна быть продолжительность ежегодного отпуска в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Отпуск Вам должен представляться по основному месту работы независимо от предоставлении Вам учебного. В организации, где работаете по совместительству, отпуск тоже должен предоставляться по Вашему заявлению. Причем отпуск предоставляют одновременно с отпуском по основной работе. Основанием может служить справка с «основной» фирмы о времени ежегодного оплачиваемого отпуска. Если с начала работы по совместительству предусмотренные законом шесть месяцев еще не истекли, отпуск работнику предоставляют авансом.

Оплачиваемый отпуск на работе по совместительству может быть короче, чем на основной работе. В этом случае по просьбе работника ему должны предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

Удачи!

Виктор Николаевич.