Как начать предпринимательскую деятельность в области ногтевого сервиса - регистрация ИП или другие способы; ответственность за статус рабочих мест.

• г. Краснодар

Планирую начать предпринимательскую деятельность, а именно, взять в аренду помещение под услуги ногтевого сервиса, оборудовать это помещение и сдавать рабочие места в аренду, то есть выступать субарендодателем. Нужно ли мне регистрировать ИП или есть какой-либо другой способ законно осуществлять данный вид деятельности? Вид деятельности у меня будет как услуги салонов красоты или иной? И чем мне грозит то, что мои арендаторы рабочих мест не будут иметь статуса ИП? Или же все-таки будет целесообразнее не сдавать рабочие места в аренду, а оформить сотрудников официально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вам необходимо зарегистрировать ИП и получить лицензию.

Здравствуйте! Регистрация ИП-в обязательном порядке.Вид деятельности- Сдача в субаренду арендованного недвижимого имущества , ОКВЭД код 70.20.2 "Сдача внаем собственного нежилого имущества" в классе 70 "Операции с недвижимым имуществом".В каком статусе будут арендовать помещение Вас не должно волновать.