Человек дал мне расписку и не отдает деньги что делать.

• г. Солнечногорск

Человек дал мне расписку и не отдоет деньги что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с иском о взыскании долга.

Здравствуйте! Обратитесь в суд. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Если срок возврата в расписке указан, а деньги не возвращают, то можете сразу обращаться в суд. если срок не указан, то сначала следует подавать претензию должнику и в случае отказа или молчания - уже можете обращаться в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивыйте денежные средства.