Насколько указанная ошибка юридически значима и порочит документ?

• г. Москва

При оформлении отказа от приватизации нотариус перепутал пол заявителя. В констатирующей части документа вместо - "личность подписавшего..." написано - "личность подписавшей..." Документ в составе пакета сдан в оформление. Насколько указанная ошибка юридически значима и порочит документ? Что делать: дослать в догонку исправленный дубликат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович, здравствуйте! По-моему, мы с Вами уже неразлучны..:)

Считаю, что данная конкретная ошибка НЕ делает документ недействительным, и даже в том случае, если она будет замечена, ничего страшного не произойдет. В документе есть не только подпись совершившего отказ, но и запись (расшифровка ФИО), что всегда дает возможность установить, кто подписал данный документ. А основания для признания сделок (а отказ - тоже сделка, только одностороння) недействительными четко указаны в Гражданском кодексе. Такие опечатки не могут влиять на действительность документа, они не принципиальны..

Высказала Вам свою точку зрения.

С уважением,

Харченко О.В.