Могут ли мужу сахарным диабетом и несовершеннолетним ребенком дать условное наказание по статье 111 ч.2, учитывая его предыдущую судимость, а также информацию о потерпевшей?

• г. Воронеж

Муж ранее судим, но все судимости погашены. Сейчас у он под следствием по статье 111 ч.2. могут ли ему дать условное наказание? У него сахарный диабет и несовершенно летний ребенок. Потерпевшая отлежала в больнице 7 дней и уже вышла на работу. В момент прибытия в больницу у нее в крови было 1.2 промили алкоголя. Он раскаялся, идет на контакт со следствием, материаьный ущерб частично возмещается.

Ответы на вопрос (1):

вид наказания за совершенное преступление определяет суд.

ваш муж совершил тяжкое преступление, а поэтому навряд ли ему дадут условное наказание.