Как выписать супруга из обще-долевой квартиры из-за неуплаты ЖКХ и скрытия доходов?

• г. Самара

У нас с мужем обще-долевая квартира на двоих в 1/2 доли, со мной проживают и прописаны 2 несовершенно летних детей и мама. С мужем не проживаем 3 года, не разведены, он ходит в моря а за квартиру не платит. Скажите пожалуйста могу ли я выписать своего мужа за неуплату ЖКХ, скрывает доходы а на нас с мамой идут его долги через приставов и наши счета все арестовывают.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же не можете выписать

Нет, выписать его Вы не можете, так он является сособственником квартиры.

Вы можете только разделить лицевые счета по оплате коммунальных платежей.

напишите заявление о том, чтобы вам приходили 2 квитанции (отдельно для вас и супруга)