Как выписать из дома человека, не являющегося владельцем, и имеет ли он право на дом?

• г. Бийск

Прописаны в доме 2 человека, а документы на дом оформлены на бабушку, как можно выписать и имеет ли 1 человек право на дом бабушкин?

Ответы на вопрос (2):

Право на дом после смерти собственника возникает у его наследников, а не тех, кто зарегистрирован в доме.

Собственником является только бабушка. Она решает кого прописывать, а кого выписывать. Если это вопрос по поводу наследства, то необходимы уточнения.