Права работодателя по увольнению директора магазина - обязанность обеспечить замену перед увольнением

• г. Балаково

Имеет ли право работодатель не увольнять меня как директора магазина до того момента пока не найдут мне замену чтобы пересдавать магазин. Заявление на увольнение было написано 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы не прервали работу на 15-й день после подачи заявления на увольнение по С/желанию, то оно утратило силу.

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

А затем просто не выходите на работу.

Сидите дома и ждите, когда вам принесут ТК и расчет.

-

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В данном случае - инвентаризация проводится и документы передаются либо директору организации либо лицу, ВРИО директора магазина. Уволить должны в дату, указанную в заявлении, если ВЫ, конечно, данное заявление подавали и (или) не отзывали.

Вы же в своем вопросе не указываете, что заявление об увольнении подавали.