Имеют ли право отозвать с декретного отпуска после 1,5 лет?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Принудительно отозвать из отпуска по уходу - не могут.

Работница сама определяет время досрочного выхода из отпуска, или выходит по исполнению ребенку возраста три года.

Могут ли отозвать с декретного отпуска по приказу, в связи с производственной необходимо стою, после 1,5 лет?

Не имеют права. Возможность отзыва Предусмотрена только из ежегодного отпуска и исключительно с согласия работника. Ст. 125 ТК РФ .

Здравствуйте! Только с Вашего согласия. Вы имеете право отказаться.