Возможность уйти от мужа и забрать с собой личное имущество - права и риски

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос. Была замужем, во время развода составили с мужем договор, по которому он забирает машину, а я гараж и бытовую технику с мебелью. Полтора года жили отдельно, я за это время купила часть новой бытовой техники и мебели. Затем мы неофициально сошлись и живём в его служебной квартире. Хочу от него уйти в его отсутствие, забрав с собой своё плюс купленную совместно пополам стиральную машинку, оставив вместо неё часть своей мебели на эту сумму. Имею на это право? Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

обвинение в краже. по согласию решить вопрос не пробовали?

Имеете право. Только его в известность поставьте.