Могу ли я получить отпускные если нахожусь в декретом отпуске отпуск не брала.

• г. Кудымкар

Могу ли я получить отпусные если нахожусь в декретом отпуске отпуск не брала.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.