Проблема с поступлением ребенка в приоритетный детский сад - куда обратиться и что делать?

• г. Набережные Челны

Стояли в очереди в детский сад в начале очереди (третьи по очереди с рождения), так же являемся льготниками (папа сотрудник полиции). При подаче заявления просили определенный сад и уточнили, чтобы другие сады не предлагали. В итоге набрали 3 группы по 25 детей, а мой ребенок, который стоял в начале списка, почему то не попал в данный сад. Нам дали другой детский сад, дальше от дома и не приоритетный по заявлению. Обьясняют, что ребенок рожден в декабре 2013 года и должен попасть в ясли, а яслей в приоритетном саду нет. Их никогда и не былр в этом саду, но тем немение в том году дети того же возраста попали в данный сад. Подскажите пожалуйста, куда можно обратится с данным вопросом и есть ли смысл. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.