Можно ли оспорить договор дарения квартиры по аналогии ст. 558 ГК РФ.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспорить можно всё, только были бы на то основания. Если фактических оснований для оспаривания сделки не имеется, то не имеют значения какие-либо статьи ГК РФ.

Что значит "по аналогии ст. ст.558"? Вы купили квартиру в отношении которой у некоего лица имеется право проживания, которое сохраняется и после продажи квартиры? Можно, если об о таком лице (лицах) не упоминается в договоре. Продавец обязан передать товар, не обременённый правами третьих лиц.