Оформление отказа от наследства в Узбекистане - нужно ли наличие всех наследников или достаточно нотариально заверенного документа? (наследник находится за границей)

• г. Алматы

Обязательно ли присутствие всех прямых наследников при оформлении отказа от наследства в пользу одного в Узбекистане или достаточно отправить заверенный нотариусом документ? (наследник находится за границей)

Ответы на вопрос (3):

Достаточно отправить заверенный нотариусом документ

Если наследники не заявили о праве на наследование в течение 6 месяцев, чем это им грозит?

Ничем не грозит.