Вопрос о прибавке пенсии после исполнения 80 лет для инвалида 2-й группы, получающего пенсию за потерю кормильца

• г. Узловая

Мама получает пенсию за потерю кормильца. Сама она отработала 27 лет.20 лет на слюдяной фабрике. Это вредное производство. Но архив сгорел. Она инвалид 2 группы бессрочно. Ей 79 лет. будет ли ей прибавка после исполнения 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,будет прибавка фиксированной части пенсии.