Сравнение важности свидетельства нотариуса и регистрационной палаты при наличии различий в долях

• г. Москва

В свидетельстве выданном натариусом у меня 1/2 доля, а регистрационной палате мне выдали свидетельство на 1/4,я консультировался с адвокатом по месту жительства, ошибку допустили в рег. палате. Какай документ является важнее от нотариуса или с ркг. палаты.

Ответы на вопрос (3):

От нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Ошибки быть не может. Это исключено.

Запросите сведения из ЕГРП, где будут указаны все собственники.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в рег. палату, если это действительно ошибка - ее устранят.

Спросить
Пожаловаться

Я получил на Ураине свидетельство о праве на наследство по закону! Обратился к нотариусу в России, на что он ответил мне, что не принимает это свидетельство во внимание! Я обратился в РЭГ палату с этим свидетельством, где мне выдали документы с переестрацией недвижимости на меня! Но выдали документы на недвижимость какая была в реестре на наследодателя, а та недвижемость которая была на наследодателе по документам, не перешла ко мне! Работник РЭГ палаты посоветовала обратиться к нотариусу! Как быть, если нотариус не принимает мое свидетельство, а РЭГ палата выдала часть недвижимости?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

Если кто сталкивался с регистрацией свидетельства о праве на наследство, выданного московским нотариусом, в подмосковной регистрационной палате – вопрос к Вам!

При оформлении свидетельства нотариусом выдано само свидетельство и одна нотариально заверенная его копия. Вопрос первый - достаточно ли этого для ПОДМОСКОВНОЙ регистрационной палаты? Знакомый, оформлявший и регистрировавший свидетельство в Подмосковье, получил ДВА! оригинала свидетельства, один из которых забрала рег. палата.

Вопрос второй. Должен ли на момент подачи документов в рег. палату быть оплачен налог на наследство? Или это не взаимосвязано?

Вопрос третий. Оформление необходимых документов для нотариуса (БТИ, Земельный комитет, оценка и т.д.) прошло несколько лет назад. Свидетельство получено недавно. Земля в кадастр была внесена, номер имеется. Сроков действия ни на одном документе не стоит. И вообще, оценка-то идет на день смерти. Нотариуса документы удовлетворили. Нужно ли будет всё это переоформлять перед рег. палатой? И сколько (если можете подсказать) это будет стоить, если к услугам какой-нибудь нотариальной конторы обратиться, хотя бы примерно.

С уважением, и заранее спасибо!

Владимир.

Я и мой родной брат - единственные наследники квартиры после смерти родителей. Сейчас оформляем у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону. Согласно ст.1162 ГК РФ мы имеем право по своему желанию раздельно получить на каждого по свидетельству, а на основании этих свидетельств в Регистрационной Палате оформить раздельно свидетельства о праве на квартиру.

Вопросы. 1 Должны ли мы каждый написать нотариусу заявления по поводу раздельного получения у нотариуса свидетельств или достаточно сделать устное заявление нотариусу?

2. Будут ли эти свидетельства, выданные нотариусом в данном случае основанием для выдачи свидетельств в Регистрационной Палате?

2. Согласно Закона 201-ФЗ от 31.12.2005 мы не должны платить налог на квартиру. Должен ли нотариус посылать об этом информацию в налоговоую или это обычная формальность?

Мой отец жив и имеет в собственности гараж (свидетельство обственности из регистрационной палаты имеется). Каким образом без участия нотариуса можно осуществить передачу данного гаража в мою собственность? Я слышала, что можно составить рукописный договор и зарегистрировать его в рег. палате. Если его возможно, то какие документы ещенеобходимо предоставить в рег. палату? Какой договор необходимо составить купли-продажи, дарения или наследства?

Заранее благодарна за ответ.

Суважением. Владислава.

Я имею собственность-2/3 жилого дома в деревне на основании свидетельства о праве на наследство. Мои соседи получили в регистрационной палате свидетельство о собственности на 1/2 этого же дома, позже суд признал недействительным это свидетельство и запись о нем в ЕГРП на недвижимое имущество. Но соседи в регистрационную палату не собираются этого сообщать и хотят воспользоваться этими документами и продать 1/2 дома. У меня в рег. палате взять решение суда отказались, и к огромному моему удивлению начальник рег. палаты сказала, что решение суда для нее не закон, Каким образом я могу предотвратить использование недействительных документов моими соседями? Должна ли рег. палата внести изменения в ЕГРП по моему заявлению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя сестра получили в наследство по 1\2 доли квартиры.

Получено свидетельство (от нотариуса) о праве на наследство.

Моя сестра отказывается регистрировать регистрационной палате свое свидетельство о праве на наследство.

В свою очередь, регистрационная палата отказывается регистрировать мое право собственности на 1\2 долю квартиры.

Права ли рег. палата?

Что мне делать в подобной ситуации?

Скажите пожалуйста, обязательно ли получать свидетельство о праве собственности в рег. палате, доставшееся по наследству, на которое получено свидетельство от нотариуса, о том что я вступила в права наследства, просто 1/2 долю доставшегося мне имущества я хочу подарить своей дочери. Могу ли я при дарении подать в рег. палату свидетельство от нотариуса, без оформления свидетельства о праве собственности?

Имеем договор передачи жилья в долевую собственность на четверых, свидетельство в Рег. палате не оформлено. Каким образом я могу продать или подарить свою долю одному из троих дольщиков, не имея свидетельства из Рег. палаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение