Как поступить, если собственник не проживает в квартире, квартира без ремонта от застройщика, УК договор не заключен, иск подан в суд из-за задолженности по коммунальным услугам

• г. Краснодар

Если собственник не проживает в квартире, квартира от застройщика ремонт не сделан, с УК договор не заключен, проживаю в другом городе и коммунальные услуги оплачиваю по факту проживания. УК в 2014 году поставила меня в известность о моём долге 10 тыс. рублей. И потом пошло поехало. На контакт не идут, подали в суд. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК