Его даже нельзя посадить за не исполнение судебного приговора?

• г. Самара

14 января я предоставил судебным приставам постановление суда об принудительном взыскании долга в отношении гражданина с которым судился. Суд мне присудил 7500 рублей. Прошло уже 6 месяцев, а приставы разводят руками-говорят, что мол ничего не могут поделать. Он нигде не работает и никагого имущества для изъятия в пользу штрафа не распологает.

Что делать? Неужели безвыходная ситуация? Его даже нельзя посадить за не исполнение судебного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый максим

Если приставы ничего не могут сделать то вы явно никак не исправите ситуацию, после окончания исполнительного производства вам должны вернуть лист, если он не исполнен и вы имеете право подать его в течение 3-х лет заново, посадить нельзя, т.к. сумма долга слишком мала.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"