Незаконное задержание и ошибочное решение суда - моя история с полицией и судебным процессом

• г. Нижний Новгород

Между мной и моей бывшей девушкой внезапно возникла ссора на её рабочем месте в парикмахерской, где я не крича, а обычном тоном оскорбил её! Она вызвала полицию и вместе с коллегой написали на меня заявление, что я якобы ворвался к ним в парикмахерскую и начал выражаться нецензурной бранью и махать руками! Меня забрали в полицию и посадили в камеру по ст.20.1 Продержали в камере 20 часов и повезли на суд, где суд вынес решение, что мои действия квалифицируются как мелкое хулиганство! Суд дал штраф 1000 рублей! Насколько правомерны действия сотрудников полиции, которые посадили меня в камеру и решение суда, когда ссора с бывшей девушкой, которая возникла внезапно, не должна расцениваться по этой статье, как хулиганство, так как эта статья не распространяется на личную неприязнь+у меня не было специальных побуждений нарушить общественный порядок и режим работы! Меня волнует больше вопрос имели ли право полицейские вменять мне эту статью и сажать в камеру, ведь они так же должны знать закон и руководствоваться им при задержании! Так же я готов был уплатить штраф и неоднократно им об этом говорил, но они меня не слушали, а посадили сразу в камеру! Я был абсолютно трезвым!

Ответы на вопрос (9):

Контролируйте свои действия в будущем. Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

Я повторяюсь, что они дали заведомо ложные показания, и только лишь по этим их показаниям меня посадили в камеру вместе с неадекватными людьми и продержали там почти сутки, чем я сильно оскорблен, так как мне не имели право полицейские вменять эту статью, так как тут присутствует личная неприязнь, и я в этом заведении сидел спокойно около часа и вел себе очень достойно! Если не ошибаюсь то ст. 20.1 может вменяться только в случае когда я умышленно начал вести себя неадекватно: в присутствии незнакомых мне людей с целью нарушить порядок и оскрбить личность неизвестных мне людей! Или я не прав?

где я не крича, а обычном тоном оскорбил её

вы нарушили права другого человека

меня посадили в камеру вместе с неадекватными людьми и продержали там почти сутки, чем я сильно оскорблен

вы предоставили удостоверяющие себя документы?

ст. 20.1 может вменяться только в случае когда я умышленно начал вести себя неадекватно: в присутствии незнакомых мне людей с целью нарушить порядок и оскрбить личность неизвестных мне людей

закону без разницы знакомы/не знакомы. есть факт -нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Не являются хулиганством:

Семейные ссоры и скандалы, нанесение оскорблений, побоев, причинение вреда здоровью и другие действия, основанные на сложившихся ранее личных неприязненных отношениях и совершенные в быту или на производстве в отношении членов семьи, родственников, знакомых или сослуживцев, за исключением случаев, когда в них присутствует прямой умысел на нарушение общественного порядка.

Вы правы, Владислав.

Между мной и моей бывшей девушкой

внезапно возникла ссора
на
её рабочем месте
в парикмахерской, где я не крича, а
обычном тоном оскорбил её

1.продержали в обезьяннике по причине того, что ст.20.1 КоАП предусматривает штраф или до 15 суток ареста, это была мера пресечения. Ну, не дожали Вас слуги закона.

2.Вячеслав, позвольте мне полюбопытствовать: а из каких побуждений Вы "обычным тоном" оскорбили Вашу бывшую девушку (причем в общественном месте)?

3.если вы принципиальный правовед-экспериментатор и полагаете, что Ваше деяние ненаказуемо, глубоко заблуждаетесь- по Вашу душу существуют ст.5.61 КоАП. Указанный состав, к сожалению, был исключен из УК РФ. Полагаю, что законодатель поторопился.

Тогда где грань между мелким хулиганством и оскорблением личности? Ссора началась внезапно, я не приходил на рабочее место специально для того, чтобы начать там ругаться! Когда меня привели в полицию, она дала против меня ложные показания! Даже если признать свою неправоту, на каких основаниях, алкашам пьяным предлагали оплатить штраф, а меня трезвого, хорошо одетого, и тактично разговаривающего с сотрудниками полиции, закрыли в клетке, хотя я 10 раз попросил штраф?! Если им позволяет закон закрыть человека в клетке по ложным показаниям, я могу их наказать, написать жалобу на то, что они не разобрались в этом вопросе и посадили меня в клетку к алкашам?

Вам был дан ответ - обжалуйте решение суда в апелляционном порядке! Действуйте в рамках закона! Не вступайте в дискуссии с юристами! Доказывайте, что их показания ложные! Никто не будет наказан, пока решение суда не оспорено, и не принято противоположное решение! Ваши эмоции понятно, но они остаются только эмоциями, а не доказательствами! Внимательно еще раз прочитайте все ответы. Вам люди с опытом и практикой юридической работы дело говорят, а вы все о своих обидах. Удачи.

меня трезвого, хорошо одетого, и тактично разговаривающего с сотрудниками полиции, закрыли в клетке

1. надо было тактично разговаривать с бывшей девушкой изначально; а лучше там вообще не появляться.

2.при разбирательстве в полиции Вы предоставили сотрудникам удостоверяющий Вас документ?

на каких основаниях, алкашам пьяным предлагали оплатить штраф, а меня..

эти достойные граждане Российской Федерации по роковой случайности преступили закон, своевременно осознали пагубность своих действий и добросовестно сотрудничали с сотрудниками полиции в многотрудном деле оформления их административных материалов.

Вы же, судя по Вашим гневливым эпитетам ("алкашам пьяным..","..им позволяет закон.."), решили себя противопоставить обществу, не только этим в целом добросовестным гражданам, но и доблестным сотрудникам полиции, честно исполняющим свой служебный долг.

Это гордыня, Вячеслав-один из смертных грехов. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" сказал нам один известный вождь и учитель.

Скорректируйте свое мнение об обществе, а так же поведение в нем.

P.S.Тем не менее, Вы имеете полное законное право обжаловать действия сотрудников полиции в районной прокуратуре, а наложенный административный штраф-в суде. Желаю Вам удачи.