Нормативные сроки проверки счётчиков электрической энергии на лестничной площадке и возможность оспорить перерасчет за просроченный период

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли нормативные сроки проверки счётчиков электрической энергии на лестничной площадке? Между проверками моего счётчика прошло 13 месяцев. Могу ли я оспорить перерасчёт за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с компанией которая предоставляет вам данную услугу, в договоре должно быть указано. Затем пишите заявление на основании пункта такогото, указанного в договоре таком то и от такого то числа, что сверка показаний счетчика толжна проводится не реже раза в три года (это условно) поэтому прошу придти сверить показания счетчиков и сделать перерасчет. Потом просите ответить вам письменно в установленные законом сроки в случае если ответ вас не устроит или руководство организации проигнорирует то у вас будет основание обратится в суд. И по суду обязать придти снять показания счетчиков и сделать перерасчет.