Раздел имущества при разводе - Как влияет вложение материнского капитала на деление супружеской квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в браке была приобретена квартира в ипотеку, вложен материнский капитал, так как третьему ребенку 1,5 года. Муж изменил, хочу подать на развод и раздел имущества, как будет делиться имущество, если вложен материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, если квартира приобретена с использованием мат. капитала то доли детей в квартире должны быть , а остальное делится между вами в равных долях. Если квартира в ипотеке то она в залоге и не делится

Имущество, приобретенное за счет средств материнского капитала, не является совместным нажитым имуществом супругов, поэтому, в соответствии с нормами СК, разделу не подлежит.

Но вы обязаны после снятия обременения, выделить доли на всех членов семьи по соглашению. Следовательно, вы сами определяете доли в праве собственности на жилье.

да в равных долях делится кроме долей детей будут вопросы звоните