Какая судьба неприватизированной квартиры при разводе? Нужна помощь!

• г. Симферополь

Нужна ваша помощь в таком вопросе. 15 лет назад я выходила замуж. В это время у меня была неприватизированная квартира. Она не приватизирована и сейчас. Оттягивала с приватизацией потому, что не хотела приватизировать ее на себя и мужа, который в ней прописался. Но и боялась травмировать его вопросом о том, чтобы он отказался от приватизации. Сейчас речь идет речь о разводе. Может ли он претендовать на эту квартиру в данном случае? Могу ли я ее преватизировать только на себя? Мой электронный адрес atana@i.ua. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (14):

Если он прописан то претендовать на 1/2 квартиры сможет. Если откажется от приватизации то будет иметь право пожизненного проживания.